info@joyarts.ru

+7 926 207 1121 @joyartst

5 мин от м. Тимирязевская

Back to the Blog

Экскурсия в МУЗЕЙ ВОСТОКА ИСКУССТВО КИТАЯ И ЯПОНИИ с Юлией Тарасовой

r_97c2de0ff5a42d208f21c4e863f9d1b9

Уровень сложности: подходит для всех
Экскурсию проводит: Юлия Тарасова
Стоимость: 300 руб. + входной билет для взрослых 250 р.
для школьников, студентов, пенсионеров 100 р.
Место: Никитский бульвар, д. 12а
м. Арбатская (Арбатско-Покровской линии),
далее пешком вверх по Никитскому бульвару
История Китая, по возрасту несколько уступающая таким древнейшим цивилизациям, как египетская и месопотамская, отличается удивительной стойкостью и непрерывностью преемственности культурных традиций. Экспозиция отражает состав музейной коллекции, которая насчитывает около 20 тысяч предметов, и позволяет представить развитие китайского искусства в хронологическом порядке. Историография Китая строится по династийному принципу.

Япония – самая маленькая из стран Дальнего Востока, расположенная на четырех крупных и многочисленных мелких островах к востоку от азиатского материка, за что и получила название Страны восходящего солнца. Ее искусство складывалось в особых природных и исторических условиях: островное положение страны обеспечивало ей обособленность от других земель, а близость к материку способствовала установлению контактов с Китаем и Кореей.

Экспозиция включает свыше четырехсот пятидесяти произведений и по временной протяженности охватывает период с конца 12 до начала 20 в.
Проведите вечер пятницы в восточном стиле — посетите выставку Китая и Японии в музее Востока. Преподаватель по каллиграфии и китайской живописи проведет увлекательную экскурсию по залам востока. Вы сможете приятно провести время, познакомившись с уникальными произведениями искусства Востока.

Напишите коментарий первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

> Яндекс.Метрика

IMPORTANT:

As of version 1.0.1, this widget has been removed from the Ajax Event Calendar plugin. Instead, use the [eventlist] shortcode explained here:

http://wordpress.org/extend/plugins/ajax-event-calendar/installation

The shortcode offers more customization and placement options than the old widget, explained here:

http://code.google.com/p/wp-aec/wiki/ShortcodeOptions